www.h2bz-hessen.de

Der Vorstand

Ehrenamtliches Engagement auf höchstem Niveau

Der ehrenamtlich tätige Vorstand wird von der Mitgliederversammlung auf die Dauer von 2 Jahren gewählt. Er führt die Geschäfte nach den Beschlüssen der Mitgliederversammlung und im Sinne der Satzung und vertritt den Verein nach außen.

www.h2bz-hessen.de

Die Vorstands-Mitglieder

Der H2BZ-Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Dr. Heinrich Lienkamp, ehem. Infraserv GmbH & Co. Höchst KG: Vorstandsvorsitzender

Jürgen Schmidt, Überlandwerk Groß-Gerau GmbH (ÜWG): Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Ulrich Wittiber, Fraport AG: Schriftführer

Hans-Joachim Mayer, Fraport AG: Stellvertretender Schriftführer

Dr. Thomas Nietsch, ABO Wind AG: Schatzmeister 

Dr. Ralf Zuber, Umicore AG & Co. KG: Stellvertretender Schatzmeister

Thomas Gaksch, Linde AG: Beisitzer

Wolfgang Kühn: Beisitzer

Calum McConnell, ITM Power GmbH: Beisitzer

Prof. Dr. Birgit Scheppat, Hochschule RheinMain: Beisitzerin

Kontakt

Die Vorstands-Mitglieder

Heinrich Lienkamp
Heinrich Lienkamp

Dr. Heinrich Lienkamp

Vorstandsvorsitzender
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Heinrich.Lienkamp@H2BZ-Hessen.de
Jürgen Schmidt
Jürgen Schmidt

Jürgen Schmidt

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Juergen.Schmidt@H2BZ-Hessen.de
Thomas Nietsch
Thomas Nietsch

Dr. Thomas Nietsch

Schatzmeister
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Thomas.Nietsch@H2BZ-Hessen.de
Ralf Zuber
Ralf Zuber

Dr. Ralf Zuber

stellvertretender Schatzmeister
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
ralf.zuber@h2bz-hessen.de
Ulrich Wittiber
Ulrich Wittiber

Ulrich Wittiber

Schriftführer
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Ulrich.Wittiber@H2BZ-Hessen.de
Hans-Joachim Mayer
Hans-Joachim Mayer

Hans-Joachim Mayer

Stellvertretender Schriftführer
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
HJ.Mayer@H2BZ-Hessen.de
Thomas Gaksch
Thomas Gaksch

Thomas Gaksch

Beisitzer
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Thomas.Gaksch@H2BZ-Hessen.de
Wolfgang Kühn
Wolfgang Kühn

Wolfgang Kühn

Beisitzer
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
wolfgang.kuehn@h2bz-hessen.de
Callum McConnell
Callum McConnell

Callum McConnell

Beisitzer
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Calum.McConnell@H2BZ-Hessen.de
Birgit Scheppat
Birgit Scheppat

Prof. Dr. Birgit Scheppat

Beisitzerin
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
birgit.scheppat@h2bz-hessen.de
© 2019 HA Hessen Agentur GmbH - Hessische LandesEnergieAgentur - Geschäftsstelle der H2BZ-Initiative Hessen . Konradinerallee 9 . 65189 Wiesbaden .