www.h2bz-hessen.de

Der Vorstand

Ehrenamtliches Engagement auf höchstem Niveau

Der ehrenamtlich tätige Vorstand wird von der Mitgliederversammlung auf die Dauer von 2 Jahren gewählt. Er führt die Geschäfte nach den Beschlüssen der Mitgliederversammlung und im Sinne der Satzung und vertritt den Verein nach außen.

www.h2bz-hessen.de

Die Vorstands-Mitglieder

Der H2BZ-Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Dr. Heinrich Lienkamp, ehem. Infraserv GmbH & Co. Höchst KG: Vorstandsvorsitzender

Jürgen Schmidt, Überlandwerk Groß-Gerau GmbH (ÜWG): Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Thomas Gaksch, Linde AG

Wolfgang Kühn

Hans-Joachim Mayer, Fraport AG

Calum McConnell, ITM Power GmbH

Dr. Thomas Nietsch, ABO Wind AG

Prof. Dr. Birgit Scheppat, Hochschule RheinMain

Ulrich Wittiber

Dr. Ralf Zuber, Umicore AG & Co. KG

Der Vorstand der H2BZ-Initiative Hessen e.V. beim Brennstoffzellenforum 2019 in Stockstadt
Foto: Wildhirt

Kontakt

Die Vorstands-Mitglieder

Thomas Gaksch
Thomas Gaksch

Thomas Gaksch

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Thomas.Gaksch@H2BZ-Hessen.de
Wolfgang Kühn
Wolfgang Kühn

Wolfgang Kühn

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
wolfgang.kuehn@h2bz-hessen.de
Heinrich Lienkamp
Heinrich Lienkamp

Dr. Heinrich Lienkamp

Vorstandsvorsitzender
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Heinrich.Lienkamp@H2BZ-Hessen.de
Hans-Joachim Mayer
Hans-Joachim Mayer

Hans-Joachim Mayer

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
HJ.Mayer@H2BZ-Hessen.de
Calum McConnell
Calum McConnell

Calum McConnell

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Calum.McConnell@H2BZ-Hessen.de
Thomas Nietsch
Thomas Nietsch

Dr. Thomas Nietsch

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Thomas.Nietsch@H2BZ-Hessen.de
Birgit Scheppat
Birgit Scheppat

Prof. Dr. Birgit Scheppat

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
birgit.scheppat@h2bz-hessen.de
Jürgen Schmidt
Jürgen Schmidt

Jürgen Schmidt

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Juergen.Schmidt@H2BZ-Hessen.de
Ulrich Wittiber
Ulrich Wittiber

Ulrich Wittiber

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
Ulrich.Wittiber@H2BZ-Hessen.de
Ralf Zuber
Ralf Zuber

Dr. Ralf Zuber

Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
ralf.zuber@h2bz-hessen.de
© 2020 LandesEnergieAgentur Hessen GmbH (LEA) - Geschäftsstelle der H2BZ-Initiative Hessen . Mainzer Straße 118 . 65189 Wiesbaden